13 марта состоялась встреча ведущего бренда Турции в секторе готовых конструкций (модульных конструкций, сборных конструкций) АО Префабрик Япы (Prefabrik Yapi A.Ş.) со студентами университета Сакарья, которая была второй остановкой в плане школьного образования и подготовки к деловой жизни.

В рамках урока «Инженерные семинары», университет Сакарья для студентов 4 курса Инженерного факультета по направлению строительство, организовал встречу с профессионалами отрасли. В связи с этим должностные лица компаний, производители материалов, подрядные организации, строительные компании и другие фирмы строительной отрасли участвовали в семинаре. Они рассказали про свою деятельность, продукты и процесс производства в отрасли и помогли студентам создать свой будущий профиль в этих отраслях.

Мустафа Толунай, генеральный менеджер (инженер-строитель) АО Префабрик Япы (Prefabrik Yapı A.Ş.), присутствовал на семинаре в качестве докладчика и предоставил познавательную информацию студентам на темы «Устойчивые конструкции», BIM (Информационная модель здания) и «Индустрия 4.0».

Была предоставлена общая информация о важности и разновидности применений сборных конструкций в нашей стране и развитых странах мира, о необходимости объединения науки, экономики и инженерность, о сотрудничестве промышленных университетов, о сборных конструкциях на оси долговечности, об ожиданиях от наших молодых коллег и выпускников, о возможностях трудоустройства с отрасли сборных конструкций, и областях применения в разделах системы. После выступления Мустафы Толунай, которого встретили с большим интересом, были предоставлены ответы на вопросы о будущем отрасли и продукции.